DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Денвере строят жилую башню с вырезанной горной тропой на фасаде

Китайское архитектурное бюро MAD Architects, «специализируется» на проектах с необычным внешним видом. Новое шестнадцатиэтажное жилое здание «One river north», строительство которого уже начато в американском Денвере, не исключение.

Главная особенность нового проекта — более 1200 квадратных метров открытого пространства, стирающего границы между постройкой и естественной средой.

В эту площадь входит озелененная крыша с бассейном, а также «горная тропа», спускающаяся по фасаду. Необычное решение «тропы» представляет собой имитацию природного ландшафта: каньонов, лесной растительности, ручьев и даже водопадов.

По информации разработчиков, концепция проекта вдохновлена разнообразными биомами штата Колорадо. Имитация горного ущелья займет десять этажей и будет брать свое начало от крыши здания, разветвляясь в средней его части.

Всего в новом здании разместится 187 апартаментов, предназначенных для сдачи в аренду. В подиуме предусмотрено место для устройства торговых площадей. Строительство планируется завершить в 2023 году.

Exit mobile version