DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Биотопливо и котлы наружного размещения: об основных изменениях в нормах проектирования котельных СП 89.13330.2016

В скором времени должно появиться изменение №1 к СП 89.13330.2016 «СНиП II-35-76 Котельные установки». В пояснительной записке ко второй редакции проекта документа приводятся основные позиции, которых коснуться изменения и дополнения.

Область применения свода правил расширена: убрано ограничение в распространении на установки до 360 кВт. В документе добавлены виды классификаций котельных, в том числе по размещению в легких съемных ограждающих конструкциях без обслуживания внутреннего пространства. Соответственно, определены технологические требования к блочно-модульным котельным установкам наружного размещения.

Изменение определяет требования к условиям сохранения производительности котельных в аварийных случаях. Откорректированы требования к разработке документации на газовоздушные тракты, в том числе – в части защиты от коррозии внутренних поверхностей газоходов. Новые требования касаются проектирования дымовых труб для блочно-модульных котельных, в том числе наружного исполнения.

Изменения также коснулись организации топливного хозяйства, в том числе биотоплива. Уточнены требования к жидкому топливу, сжиженному природному газу и пропано-бутановой смеси, а также — к резервуарам хранения топлива.

Материалы для скачивания

СП 89.13330.2016 Котельные установки

Изменение № 1 к СП 89.13330.2016 (проект)

Exit mobile version