DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Необычный жилой дом в Англии

Вот такой необычный частный дом построен в Хартфордшире, Англия, по проекту британской студии Kirkland Fraser Moor. Здание расположено в районе Чилтерн-Хиллз, славящемся красивыми природными ландшафтами.

Поэтому, при работе над архитектурой одной из целей являлось «растворить» дом в окружении. Одновременно с этим, проект представляет собой современной и максимально комфортное жилье.

Двухэтажное здание имеет простую прямоугольную в плане форму и выполнено из монолитного железобетона. Внутренние перегородки собраны из меловых блоков.

Изогнутая крыша полностью изготовлена из CLT-древесины и имеет зеленую эксплуатируемую кровлю, которая выглядит как природный холм. Два фасада здания полностью остеклены.

Небольшой круглый двор дополняет художественную композицию.

Следует отметить, что строительство в сельской местности в Великобритании представляет собой сложную и даже проблемную процедуру, связанную с обсуждениями и согласованиями. Значительная часть земель относится к тем или иным охраняемым фондам, а разрешения на строительство выдаются крайне неохотно.

Предпочтение отдается проектам «исключительного качества», учитывающим природный и исторический бэкграунд местности и не наносящим урон существующему ландшафту.

Exit mobile version