DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Trudo Vertical Forest — в Нидерландах реализован новый проект Stefano Boeri Architetti

Еще один «вертикальный лес» из концептуальной линейки Stefano Boeri Architetti построен в Эйдховене (Нидерланды). Фасады новой 19-этажной жилой башни Trudo Vertical Forest высотой 70 метров имеют обильное озеленение: на балконах и террасах высажены порядка 135 деревьев и свыше десяти тысяч кустарников.

При этом, здание рассчитано на малообеспеченных жителей, и предназначено, в основном, для предоставления социального арендуемого жилья для молодых семей, переселенцев и политических беженцев. Площадь квартир не превышает 50 квадратных метров. Всего в здании размещается 125 квартир.

Снижение стоимости строительства, в основном достигнуто благодаря использованию сборных конструкций заводского изготовления, а также ряда разработок ноу-хау, отработанных архитектурной студией еще на этапе строительства первого «вертикального леса» в Милане.

При этом, на системе полива и ухода за растениями не экономили, подключив к проекту агротехнических специалистов из итальянской компании Laura Gatti. Система озеленения Trudo Vertical Forest включает постоянный мониторинг растений и комплексное обслуживание автоматическими системами и дронами-садовниками.

Exit mobile version