DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Защита стальных конструкций от коррозии при помощи лакокрасочных систем. Подборка ГОСТов, вступающих в силу в марте 2022

Комплекс нормативов «Материалы лакокрасочные. Защита стальных конструкций от коррозии при помощи лакокрасочных систем» включает следующие стандарты:

Незащищенная сталь в атмосфере, воде и грунте подвержена коррозии, которая может стать причиной разрушения конструкций и сооружений. Избежать последствий коррозии помогает защита стальных конструкций, дающая им возможность выдерживать воздействие коррозионных факторов, которым подвергаются конструкции на протяжении срока эксплуатации.

Существуют разные способы защиты стальных конструкций от коррозии. Настоящий стандарт рассматривает защиту с помощью лакокрасочных систем и покрытий и охватывает все аспекты, имеющие значение при выборе соответствующей защиты от коррозии. Возможны также и дополнительные способы защиты от коррозии, что требует особого соглашения между заинтересованными сторонами. Для обеспечения эффективной защиты стальных поверхностей от коррозии необходимо иметь в своем распоряжении современные данные о коррозионной защите с помощью лакокрасочных покрытий и систем лакокрасочных покрытий.


Материалы для скачивания







Exit mobile version