DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

О технологии монтажа стеновых панелей многоэтажных зданий

Наружные стеновые панели. Могут устанавливаться по захваткам или по примеру всего здания. По захваткам рекомендуется устанавливать навесные панели с использованием траверсы (см. схему а).

Балка траверсы с помощью захвата прикрепляется к плите перекрытия, что позволяет освобождать стропы крана. Затем с помощью ручных талей панель выводится в проектное положение. После закрепления панели освобождают крюки талей, снимают траверсу и подают ее к месту строповки новой панели.

Простеночные панели устанавливают между струбцинами с откидными хомутами (схема б). Расстроповка панели допускается только после проектного закрепления ее нижней части. При монтаже панелей, опирающихся на плиты перекрытия (схема в), могут быть использованы монтажные манипуляторы.

Заделка стыков панелей протекает по следующей схеме:

Из бескаркасных зданий распространение получили крупнопанельные и крупноблочные, а также здания из объемно-блочных конструкций. Наиболее массовым видом бескаркасных жилых и общественных зданий являются крупнопанельные с поперечными и продольными несущими стенами.

(*) Соколов Г. К. Технология строительного производства

Exit mobile version