DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Монреальский инсектарий по проекту Kuehn Malvezzi

Комплекс нового инсектария Монреаля возведен в 2022 году в рамках реконструкции и расширения крупнейшего в Канаде музея естествознания «Espace pour la vie» по проекту местной студии Kuehn Malvezzi и немецкого бюро ландшафтной архитектуры «Atelier le balto».

Проект инсектария учитывает все самые современные наработки в области строительства оранжерей, теплиц, биосфер и других сооружений, предназначенных для изучения природного мира.

Здание возведено на территории существующего ботанического сада и выполнено в традиционных для таких сооружений конструкциях — металле и стекле.

Внутри расположены залы вивария и помещения для вывода бабочек. Выставочный центр с коллекциями насекомых расположен в отдельном корпусе купольного типа.

В проекте реализовано несколько принципов биоклиматического устойчивого развития, в соответствии с требованиями сертификации LEED Gold.

Ориентация здания по сторонам света позволяет максимально использовать энергию солнца, а теплоизбытки рекуперировать и перераспределять в холодные подвальные части.

Также в проекте предусматривается использование тепловых насосов, системы рециркуляции воды и динамических солнцезащитных жалюзи.


Exit mobile version