Внешний вид отеля футуристичен и в определенных ракурсах напоминает проекты марсианских станций. Это сходство ему придают иллюминаторы.

Сделаны они круглыми, исходя из соображений прочности, герметичности и термоизоляции, но весьма вписались в общий архитектурный облик, в котором торжествует цилиндрический дизайн.

Эко-отель LEAPRUS 3912 построен в рамках программы инвестирования в проекты различной направленности на Северном Кавказе. Реализация проекта заняла 10 месяцев. Стоимость проекта составляет порядка 200 млн рублей.

Проектирование, сборку, комплектацию и монтаж производила итальянская фирма Leapfactory, которой и принадлежит идея создания подобных отелей. У нее есть выполненные объекты — бивуак Gervasutti на склонах Монблана (Курмайор).

Отель спроектирован с учетом последних достижений в области автономности, экологичности, энергосбережения. В жилых модулях установлены системы рекуперации тепла, переработки органических отходов, водоснабжения на основе талой воды, светодиодного освещения.

Хорошо продуман дизайн и эргономика интерьера и мебели. Использованы технологии, не позволяющие скапливаться грязи в труднодоступных местах. Все материалы обладают антибактериальными свойствами.

Модули изготовлены из композитных сэндвичей (жесткая обшивка-каркас снаружи и изнутри с эффективным утеплителем между ними). Первоначально детали блоков производились на фабрике Leapfactory в Италии и там же собирались в готовые конструкции.

Затем, после доводочных операций и испытаний модули опять разбирались и переправлялись в Россию, где производился монтаж на заранее подготовленные фундаменты. Монтаж производили с помощью вертолетов.