Средний срок службы авиалайнера составляет 30 лет. Порядка 700 самолетов в мире выводятся из эксплуатации ежегодно. Существует множество способов повторного использования различных элементов списанных машин. Один из них — новый стартап Aeropods.

Проект предполагает использовать части фюзеляжей для устройства офисных зданий-капсул, навесов, игровых комнат, туристических микродомов и других сооружений капсульного типа. Имеется потенциал для применения капсул в качестве мобильных выставочных площадок на открытом воздухе, а также в качестве розничных магазинов.

Микродома оборудуются дверьми с двойным панорамным остеклением в одном торце, глухой стеной в другом, утепленным полом. Внутри устраивается разводка с современными инженерными системами отопления и кондиционирования, электрическими розетками, освещением, при необходимости — водоснабжением и канализацией.

Ширина зданий ограничена диаметром фюзеляжа, а их длина — может меняться в зависимости от конкретного проекта. Как правило, капсулы могут транспортироваться по стандартным автомобильным дорогам и на железнодорожных платформах.