Многофункциональный комплекс Марина Сити, получивший неофициальное название «кукуруза», спроектирован архитектором Бертрандом Голдбергом в 1959 и построен в 1960-64 годах в Чикаго, США.

Наибольший интерес представляют две главные башни комплекса: первые 19 этажей в них занимает спиральная парковка, а с 21 этажа начинаются жилые апартаменты без единого прямого угла в интерьере, но с панорамными балконами, с которых открывается лучший вид на город.

Именно этот проект стал отправной точкой бума строительства жилых комплексов подобного типа по всей стране. Ранее никогда в жилом комплексе не сочетались номера для постоянного проживания и офисные помещения.

Каждый жилой этаж имеет общий коридор, выполненный в форме круга, который обрамляют в виде клиньев 16 квартир. Сами апартаменты состоят из нескольких отдельных треугольных блоков.

Полукруглый балкон отделен от остального жилого помещения стеклом от пола до потолка. Каждая спальня и гостиная в Marina City имеет собственный балкон.

Комплекс очень часто становится местом съемок сцен голливудских фильмов. В 2016 году Городским советом Чикаго Marina City присвоен статус официальной достопримечательности города.