В 2016 году в английском графстве Саффолк, по проекту Beech Architects выполнена реконструкция 125-летней исторической мельницы под жилье.

В 18-метровой каменной башне мельницы разместили две спальни, кухню-столовую, ванную комнату и смотровую площадку с балконом в уровне 4-го этажа, откуда открывается панорамный вид на окружающую местность.

Оригинальное сооружение, построенное в 1891 году, долгое время находилось в заброшенном состоянии, без кровли и лопастей. В архитектурной фирме комментируют, что наиболее сложной частью проекта являлась надстройка со смотровой площадкой.

Конструкция не должна была выбиваться из общего «исторического» контекста мельницы и, в то же время быть легкой и надежной. В итоге была разработана эллиптическая конструкция, в основе которой лежал деревянный каркас, обшитый алюминиевыми панелями.

Для старых кирпичных стен выполнено утепление и наружная отделка в соответствующей оригинальному сооружению цветовой гамме. В качестве внутренней отделки, в некоторых помещениях сохранен кирпич.

Несмотря на то, что в 2016 году проект отмечен наградой Structural Timber Awards, в номинации «за кровельное покрытие», сам факт реконструкции исторического наследия вызвал множество отрицательных отзывов среди местных жителей и ценителей истории.