DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Бунданон: Здание-мост в Австралии


В Австралии, неподалеку от города Иллару завершено строительство творческого и образовательного центра Бунданон по проекту архитектурной студии Kerstin Thompson Architects.

Здание построено на территории заповедника, бывшей резервации коренных народов Води-води и Юин, на пересеченной местности и выполнено в виде эстакады, соединяющей вершины двух соседних холмов.

Центр посвящен творчеству Артура Бойда, австралийского художника, картины которого посвящены библейским сюжетам на фоне австралийских пейзажей. Район строительства как нельзя лучше соответствует духу этих картин.

Однако, в летнее время в этом районе довольно часты масштабные пожары и наводнения. Здание, решенное в легких металлических конструкциях и поднятое высоко над землей, является ответом архитекторов на экстремальные климатические вызовы.

Центр представляет собой эстакаду общей протяженностью 160 метров. Одну часть эстакады занимают общественные зоны и кафе, а в другой расположены выставочные залы, образовательный кластер и гостиница общей площадью 500 квадратных метров.

Exit mobile version