DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Самаре планируют построить впечатляющий жилой комплекс

В центральной части Самары на территории бывшего подшипникового завода планируется возвести жилой комплекс общей площадью 53,6 тыс. квадратных метров. Комплекс, включающий 414 квартир, будет состоять из двух башен на общем стилобате и станет примером нестандартного формообразования, основанного на передовых трендах жилого проектирования.

Два разновысотных объема 22 и 34 этажа (максимальная высота здания составит 125 м) разбиты на блоки, поставленные друг на друга с небольшим смещением, при этом некоторые сегменты здания изогнуты и развернуты относительно друг друга. Такое композиционное решение позволяет добиться панорамных видов и создать запоминающийся архитектурный облик комплекса.

Контраст между двумя башнями будет достигаться за счет характерных особенностей зданий и применения различных облицовочных материалов, отличающихся по цвету, фактуре и отражающей способности. Фасады 22-этажного корпуса облицуют белыми полуматовыми керамическими панелями. На западной стороне расположат объемные элементы, а промежутки между окнами зашьют темными стальными листами. В качестве основных отделочных материалов для второй башни выбраны глянцевые панели и стекло.

Использованы материалы Стройгазеты

Exit mobile version