В 2020 году в Сиэтле (США) построено многофункциональное здание «на ножках» Pickard Chilton по проекту архитектурной студии 2+U. Здание высотой 160 метров состоит из двух блоков: 19-этажного подиума и 38-этажной высотной части. 

При этом основная часть здания начинается с отметки 25 метров и опирается на ряд V-образных пилонов, что напоминает конструктивистские решения московских и ленинградских зданий на ножках («Дом Авиаторов» в Москве, дома на Новосмоленской набережной в СПб и другие).

Такое решение обусловлено несколькими причинами. Строительство в мегаполисах связано с жесткими ограничениями пятна застройки.

Разрешение на строительство в обязательном порядке дополняется требованиями к благоустройству территории, которая фактически отсутствует.

В проекте Pickard Chilton здание располагается на пересечении пешеходных потоков и велосипедных дорожек, которые архитекторы сохранили, подняв основную часть конструкций высоко над землей. Общая площадь свободного общественного пространства благодаря такому решению составила 2200 квадратных метров.

Кроме этого, удалось сохранить историческое 4-этажное кирпичное здание 1890 года постройки, которое располагалось в зоне строительства небоскреба. В непосредственной близости расположены еще четыре малоэтажных здания, и нижняя часть небоскреба в уровне пилонов, выполнена в стилистике этих зданий.