DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Москве строится жилой комплекс с «бионическим» фасадом


Жилой комплекс с необычным, «бионическим» фасадом появится в Москве на Саввинской набережной. В настоящее время проект, разработанный архитектурными студиями АРЕХ (РФ) и ODA (США) уже прошел экспертизу и получил положительное заключение.

Для создания необычного фасада используются металлические кассеты с декоративным покрытием, крупноформатные элементы из стеклофибробетона.

Основные элементы фасадов можно назвать «лепестками» или чашами, которые отсылают к силуэту Новодевичьего монастыря, а также подчеркивают близость к реке и природе.

Общая площадь шестиэтажного комплекса составит 22 400 кв.м.

Кроме жилой части, проектом предусмотрен спа-комплекс с 25-метровым бассейном, библиотека, бизнес-лаундж с отдельными переговорными, зимний сад, а также ресторан с открытой террасой.

Кровлю планируется сделать эксплуатируемой. В подземном уровне предусмотрен паркинг.

В проект также вписана сохраненная стена завода «Борец» с изображением писателя Германа Гессе. Популярный стрит-арт – одна из первых работ всемирно известного уличного художника Алешандре Фарту. Компания Level Group совместно с реставраторами, строителями и проектировщиками разработали специальную технологию по сохранению и переносу на новое место фрагмента стены.

По материалам Архсовета Москвы.

Exit mobile version