DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Новая башня Москва-сити станет самой высокой в столице


В районе Москва-сити планируется построить новую башню, высота которой будет составлять около 400 метров. Офисное здание станет самым высоким в Москве и будет располагаться у северо-западного торца моста «Багратион», симметрично башне «2000». По информации застройщика, небоскреб станет последним элементом комплекса «Москва-сити», интегрированным в его подземную торговую и транспортную инфраструктуру. Общая площадь здания – 196 000 квадратных метров.

В основу архитектурной концепции от бюро СПИЧ легли идеи супрематической архитектуры Казимира Малевича, для которой характерны прямые линии и простые геометрические формы. В здании спроектированы открытые террасы с панорамным видом на Москву-реку и башни «Сити». На 35 и 36-м будет организовано двухэтажное Sky Lobby с кафе, event-hall, смотровой площадкой и пересадочной зоной на верхние этажи. В подземной части комплекса расположится паркинг из 6 уровней. В пространстве небоскреба откроются премиальные рестораны высокой кухни, фуд-моллы, фитнес-центр с бассейном и длиной дорожек в 50 метров, SPA-комплекс, а также сервисные зоны.

Комплекс будет иметь высококачественное инженерное оснащение, соответствующее классу «А»: мощные системы воздухообмена, интеллектуальные системы управления зданием. Движение 114 скоростных лифтов будет создавать динамичный рисунок в облике бизнес-центра благодаря подсветке кабин, двигающихся в остекленной шахте. На уровне 3-его этажа офисный комплекс будет соединен с мостом «Багратион».

Уникальной архитектурной особенностью небоскреба станет «световой водопад», образованный панорамным остеклением лифтовых шахт до уровня Sky Lobby и продолженный двухсветными атриумными пространствами офисных этажей.

Новый объект от «Галс-Девелопмент» станет последним зданием в деловом центре, которое будет интегрировано в общую подземную часть «Москва-Сити» с возможностью выхода к станциям метро «Выставочная» и «Деловой центр». Ввод бизнес-центра в эксплуатацию запланирован в 2030 году.

Exit mobile version