DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Торонто появится самое высокое деревянное здание в Северной Америке


Архитектурная студия Icon Architects разрабатывает проект 90-метровой деревянной башни. Предполагается, что после завершения строительства башня станет самым высоким зданием в Северной Америке, построенным из CLT-древесины. Новое здание будет располагаться в Торонто (Канада) по адресу Колледж-стрит 191-199, недалеко от Университета Торонто.

Башня будет насчитывать 31 этаж, на которых разместятся почти 500 жилых квартир. При этом 80% из них будут относиться к классу доступного жилья и предоставляться в аренду на дотационных условиях. Здание будет располагаться на месте старого квартала малоэтажной застройки.

По информации разработчиков проекта, существующая застройка будет частично сохранена и интегрирована в конструкцию деревянной башни в уровне первых трех этажей. Таким образом разработчики пытаются сохранить архитектурное наследие эпохи Эдуарда и реализовать «человеческий масштаб» в городе, который стремительно растет ввысь.

Сообщается, что фасад здания будет отделан композитными панелями с фотоэлектрическими элементами. Здание будет иметь динамичный пиксельный вид, а его цвет, в зависимости от освещения, будет меняться.

Exit mobile version