В 2007 году в Мадриде построена новая винодельня для центральной Испании, по проекту, разработанному бюро Нормана Фостера. Сооружение возведено в известной своим прекрасным вином области Рибера дель Дуэро. В плане комплекс представляет собой трехлучевую звезду, что обусловлено требованиями технологии производства.

В центре устроен бункер для первичной обработки собранного винограда. Машины с грузом ягод могут подъехать к нему по крышам двух крыльев здания. Далее выжатый виноградный сок поступит в «луч», где расположены стальные цистерны для брожения. Потом он будет отправлен в соседнее крыло, где он будет вызревать в бочках.

На конечном этапе вино будет перелито в бутылки и поставлено на хранение в третьем цехе винодельни.

Помещение со стальными цистернами полностью находится над поверхностью земли, чтобы облегчить выход углекислого газа, образующегося при брожении; его стены застеклены, и посетители могут наблюдать за производственным процессом снаружи.

Два других крыла, наоборот, утоплены в землю, так именно такое положение создает оптимальные условия для созревания вина.

Стены винодельни облицованы панелями кортеновской стали землистого оттенка, что должно помочь зданию вписаться в окружающий пейзаж. На крыше установлены солнечные батареи, что способствует улучшению экологии данной территории.

Смотровые площадки устроены рядом с центром управления винодельней в средине здания, а также – по центральным осям «лучей».

Также в комплекс входят дегустационные кафе и ресторан, интерьеры которых оформлены планками старых винных бочек, глубоко пропитавшиеся вином.