Абу-Даби (ОАЭ) построен один из крупнейших в мире межконфессиональных комплексов «Дом Авраама» по проекту Adjaye Associates. Комплекс включает в себя культовые объекты основных авраамических религий: христианскую церковь, исламистскую мечеть и синагогу.

Каждый объект представлен в виде большого кубического здания с плоской крышей. Все здания равные по объему, но имеют отличительные архитектурные особенности.

Христианская церковь носит имея Св. Франциска и отличается фасадом с высокими колоннами из оманского известняка, которые расположены по направлению восток-запад и усиливают визуальный эффект света утреннего солнца.

Фасад синагоги Моисея Бен Маймона, ориентирован на священный город Иерусалим и сформирован из трех слоев V–образных пилонов, напоминающих пальмовые ветви, элемент еврейского праздника Суккот.

Мечеть Имама аль-Тайеб имеет семь высоких арок с каждой стороны, подчеркивающих важность числа семь в исламе. Мечеть ориентирована в направлении Мекки.

Стены здания выполнены с использованием традиционных исламских орнаментов — машрабии.

Все три здания установлены на едином подиуме, внутри которого расположены светские учреждения: общая библиотека, конференц-холл и выставочный зал.