Необычный переходный мост возведен в Лондоне по проекту архитектора Томаса Рэндалла-Пейджа. Сооружение имеет форму параллелепипеда, выполнено из стали с деревянным настилом. Мост расположен над одним из каналов в восточной части города.

Для обеспечения пропуска судов, мост должен был быть разводным, однако разработчики проекта приняли необычное техническое решение.

По словам архитектора, конструкция сооружения вдохновлена аттракционом, который он видел в детстве — велосипед с квадратными колесами, который едет по изогнутым рельсам.

Форма рельс должна быть рассчитана таким образом чтобы каждый угол квадратного колеса при вращении попадал точно в свое место, благодаря чему происходит плавное перемещение велосипеда.

Таким же образом происходит переворот моста на 180°. Перемещение конструкции массой 13 тонн осуществляется вручную благодаря идеально рассчитанной механике. Мост является частью генерального плана реставрации исторического викторианского причала на реке Ли и отлично вписывается в промышленный бэкграунд 19 века.