Проектная компания ПИ АРЕНА разработала три концепции физкультурно-оздоровительных комплексов для детских лагерей отдыха.

В решениях удалось продемонстрировать гибкость и выразительность материала: при одинаковой структуре, все три ФОКа получились совершенно разными внешне и все три были отмечены дипломами на последнем смотре-конкурсе «Дерево в архитектуре».

Во всех проектах первый этаж занимают вспомогательные помещения, второй – взрослый и детский бассейны, третий предназначен для отдыха и кафе.

Конструктивное решение также общее. Покрытие формируют металлодеревянные фермы или балки, которые опираются на колонны из клеёного дерева с металлическим сердечником.

Пространственную жесткость конструкции обеспечивают крестовые металлические связи, расположенные между колоннами и фермами покрытия. Надежность и точность соединений деревянных конструкций обеспечивают металлические соединительные детали нагельного типа. В отделке применяются панели на основе гипсостружечных плит с покрытием из шпона.

Использованы материалы портала Archi_ru