Бесплатный онлайн курс  по моделям грунтов от научного руководителя Мостдоргеотрест.

Количество характеристик, требуемых для построения нелинейных моделей грунтов, существенно увеличилось. Вместо традиционных четырех параметров (φ, с, Е, ν) сегодня, как правило, используется 10–15, что позволяет гораздо точнее описать поведение грунта.

Если у инженера недостаточно знаний, он не сможет грамотно проанализировать полученные параметры грунта и выполнить калибровку модели, что приведёт к её неправильной работе. И эта неправильно работающая модель либо не пройдёт экспертизу, либо повлечёт за собой удорожание строительства за счёт неучтённых процессов.

На курсе вы получите знания, которые помогут вам понимать работу моделей грунтов, какие параметры нужны для каждой из моделей и на что они влияют. Всё это плюс умение правильно использовать численные методы расчётов поможет вам повысить безопасность разрабатываемых проектов.

Автор и преподаватель – Озмидов Олег Ростиславович, президент и научный руководитель Мостдоргеотрест, внештатный эксперт Мосгосэкспертизы, академик РАЕН.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите брошюру с описанием требуемых параметров для моделей грунта Hardening Soil и Soft Soil Creep.