DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Центр для посетителей долины Цзючжай


Один из новых туристических объектов, центр для посетителей долины Цзючжай, возведен в Китае в рамках развития природного парка, расположенного в горной местности, вдоль рек Байшуй и Фейцуй.

Проектом предусматриваются берегоукрепляющие мероприятия, строительство ряда новых объектов общей площадью 30000 м2 и реконструкция старого гостиничного комплекса, ранее разрушенного землетрясением. Объект задуман как визитная карточка горного парка и символические ворота на входе в долину.

В разработке проекта принимал участие целый ряд проектных и научных организаций, среди которых — архитектурная студия THAD, проектно-исследовательский институт Университета Цинхуа, SCEGC No. 9 Construction Engineering Group Company LTD и другие.

Одной из задач проекта являлось органическое внедрение новых и реконструируемых объектов в природный ландшафт таким образом, чтобы не нарушать захватывающее дух величие гор.

Для этой цели здания и сооружения комплекса были решены в органических, плавных формах, соединяя площадки, расположенные в различных уровнях сложного рельефа.

Exit mobile version