Скачать

Область применения

Выполнение студентом курсовой работы по профессиональному модулю ПМ.01. Участие в проектировании зданий и сооружений МДК.01.01 Проектирование зданий и сооружений по Теме 3.1. «Основы проектирования строительных конструкций» проводится с целью:
1 .Формирования умений:
— выполнять расчеты нагрузок, действующих на конструкции;
— по конструктивной схеме построить расчетную схему конструкции;
— выполнять статический расчет;
— проверять несущую способность конструкций;
— подбирать сечение элемента от приложенных нагрузок;

2.Формирования профессиональных компетенций

В процессе курсового проектирования происходит закрепление теоретических знаний, полученных при изучении курса «Основы проектирования строительных конструкций», а также развитие у обучающихся навыков самостоятельной работы по расчету и конструированию несущих строительных конструкций и использование этих навыков в решении конкретных задач, обучающийся должен научиться пользоваться рабочими чертежами, типовыми проектами, нормативной и справочной литературой, указаниями по расчету и конструированию строительных конструкций и выполнить расчет и конструирование железобетонных конструкций в соответствии с индивидуальным заданием.
Предлагаемые методические указания направлены на повышение качества выполнения курсового проекта, развитие навыков работы с учебной, нормативно-технической и справочной литературой.
Необходимо отметить, что методические указания не являются готовым руководством по выполнению конкретного курсового проекта. В них даются лишь общие принципы проектирования конструкций и порядок выполнения проекта.

Содержание

Введение
1. Общие сведения. Лестницы из крупноразмерных элементов.
2. Расчет железобетонного лестничного марша плитной конструкции
2.1. Исходные данные
2.2. Статический расчет плиты
2.3. Расчет прочности нормального сечения лестничного марша
2.4. Расчет прочности наклонного сечения лестничного марша
2.5. Конструирование лестничного марша
Приложение 1
Список источников и литературы






Жанр: Железобетон, Лестницы, Техническая литература