Открыть

Область применения

1.1 Настоящей технологической картой предусматривается прокладка наружных сетей водопровода из труб и соединительных деталей из пластмассовых материалов ПВХ.
1.2 Технологическая карта, входящая в состав ППР, предназначена для инженерно-технического персонала (прорабов, мастеров) и рабочих строительных организаций, занятых на прокладке наружных сетей водопровода из поливинилхлоридных материалов, сотрудников технадзора заказчика, осуществляющих надзорные функции за технологией и качеством выполнения работ, а также инженерно-технических работников строительных организаций.
1.3 При привязке технологической карты к объекту строительства необходимо учитывать требования СНиП 3.05.04-85* «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации», «Организационно-технологического регламента строительства (реконструкции) объектов в стесненных условиях существующей городской застройки», введенного в действие в 2002 г. и «Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в г. Москве», утвержденных постановлением Правительства Москвы №857-ПП от 7.12.2004 г.
1.4 Привязка технологической карты к местным условиям строительства состоит в уточнении объемов работ, средств механизации и потребности в трудовых и материально-технических ресурсах, калькуляции и календарного плана производства работ, а также в уточнении схемы организации процесса соответственно фактическим условиям работ.

Содержание

1 Общие данные
2 Организация и технология выполнения работ
3 Требования к качеству и приемке работ
4 Требования безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности
5 Потребность в материально-технических ресурсах
6 Технико-экономические показатели
7 Перечень нормативно-технической литературы


Жанр: Водоснабжение, Канализация, Справочные материалы, Технологические карты, Технология и организация строительства