Открыть

Область применения

1.1 Технологическая карта предназначена для использования линейным производственным и инженерно-техническим персоналом строительных и проектных организаций при монтаже бытовых помещений контейнерного типа «Универсал», технические характеристики которых даны в таблице 1, в один и в два яруса, предназначенных для организации бытовых городков на период строительства объектов.
1.2 В настоящей карте рассматривается монтаж и установка контейнеров на территории, отведенной под бытовой городок строителей. Все работы по разгрузке и монтажу контейнеров ведутся автомобильными кранами соответствующей грузоподъемности. При использовании кранов и бытовых помещений других типов, например, типа «Куб», краны должны быть привязаны в соответствии с их грузовысотными характеристиками и массой поднимаемых грузов.
1.3 Привязка технологической карты к местным условиям строительства заключается в уточнении объемов работ, средств механизации и потребности в материально-технических ресурсах.
1.4 При привязке технологической карты к объекту строительства в стесненных условиях необходимо учитывать рекомендации «Организационно-технологического регламента строительства (реконструкции) объектов в стесненных условиях существующей городской застройки».

Содержание

1 Область применения
2 Технология и организация выполнения работ
3 Требования к качеству и приемке работ
4 Требования техники безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности
5 Потребность в материально-технических ресурсах
6 Технико-экономические показатели
7 Перечень используемой литературы


Жанр: Мобильные здания, Технологические карты, Технология и организация строительства