Открыть

Область применения

1.1 Технологическая карта разработана на разборку деревянных двухскатных стропил с центральной стойкой и подкосами кровель жилых, гражданских и общественных зданий.
1.2 Картой рассматриваются варианты демонтажа деревянных двухскатных стропил с центральной стойкой и подкосами с помощью автомобильных кранов и вручную. За основную конструкцию деревянных стропил приняты бревна диаметром 180-220 мм или деревянные брусья сечением 160×150 мм (Н). Конструктивная схема кровельного покрытия представлена на рисунке 1. Уклон кровли задается в проекте.
1.3 Конструктивные особенности стропильных элементов кровли (металлические балки и т.д.), не включенные в данную карту, требуют дополнительных уточнений в схеме демонтажа. в объемах работ, данных потребности в трудовых и материально-технических ресурсах.
1.4 Карта предусматривает обращение ее в сфере информационных технологий с включением карты в базу данных по технологии организации строительных процессов автоматизированного рабочего места технолога строительного производства (АРМ ТСП). подрядчика и заказчика.

Содержание

1 Область применения
2 Организация и технология выполнения работ
3 Требования безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности
4 Потребности в материально-технических ресурсах
5 Технико-экономические показатели
6 Перечень нормативно-технической литературы


Жанр: Демонтаж, Справочные материалы, Технологические карты