Монтаж железобетонных колонн промышленных зданий

Открыть

Область применения

1.1. Типовая технологическая карта (именуемая далее по тексту ТТК) разработана на комплекс работ по монтажу железобетонных колонн промышленных зданий.
1.2. Типовая технологическая карта предназначена для использования при разработке Проектов производства работ (ППР), Проектов организации строительства (ПОС), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства монтажных работ.
1.3. Цель создания представленной ТТК показать технологическую последовательность строительных процессов и монтажных работ, состав и содержание ТТК, примеры заполнения необходимых таблиц и графиков, оказание помощи строителям и проектировщикам при разработке технологической документации.
1.4. На базе ТТК разрабатываются Рабочие технологические карты, входящие в состав Проекта производства работ, на выполнение отдельных
видов строительно-монтажных и специальных строительных процессов, продукцией которых являются законченные конструктивные элементы здания или сооружения, технологическое оборудование, а также на производство отдельных видов работ.
При привязке Типовой технологической карты к конкретному объекту и условиям строительства уточняются схемы производства, объемы работ, затраты труда, средства механизации, материалы, оборудование и т.п.

Содержание

Пояснительная записка

  1. Область применения
  2. Технико-экономические показатели строительного процесса
  3. Организация и технология строительного процесса
  4. Организация и методы труда рабочих
  5. Промышленная безопасность и охрана труда
  6. Материально-технические ресурсы
  7. Численный и квалификационный состав исполнителей
  8. Используемая литература

 

 


Жанр: Технологические карты, Технология и организация строительства