106-05 ТК Оштукатуривание внутренних стен и перегородок

Открыть

Область применения

1.1. Типовая технологическая карта (именуемая далее по тексту ТТК) разработана на устройство простых штукатурных покрытий внутренних стен и перегородок с применением строительных растворов при строительстве жилого дома.

1.2. Штукатурка — отделочный слой на поверхностях различных конструкций зданий и сооружений (стен, перегородок, перекрытий, колонн), который выравнивает эти поверхности, придает им определенную форму, защищает конструкции от влаги, выветривания, огня, повышает сопротивление теплопередаче, уменьшает воздухопроницаемость и звукопроводность ограждающих конструкций.

1.3. Оштукатуриванию подвергаются поверхности кирпичных, бетонных, гипсобетонных и других стен и перегородок с целью придания поверхности конструкции, независимо от категории и класса зданий и сооружений, защитных и декоративных свойств, повышения сопротивления теплопередаче, уменьшения воздухопроницаемости и звукопроводности ограждающих конструкций.

1.4. По назначению и свойствам монолитные штукатурки подразделяют на обычные, предназначенные для эксплуатации в нормальных температурно-влажностных условиях, и специальные, выполняющие защитные функции по отношению к основанию. Обычные штукатурки в зависимости от тщательности выполнения подразделяют на три категории: простые, улучшенные и высококачественные.

Содержание

1. Область применения

2. Общие положения

3. Организация и технология выполнения работ

4. Требования к качеству и приемке работ

5. Потребность в материально-технических ресурсах

6. Промышленная безопасность и охрана труда

7. Численный и квалификационный состав исполнителей

8. Технико-экономические показатели

 


Жанр: Отделка стен, Технологические карты, Технология и организация строительства