Открыть

Область применения

1.1. Технологическая карта разработана на производство земляных работы по устройству котлованов.
1.2 Предназначается для персонала строительной организации, занятого на возведении данного объекта.
1.3 В технологической карте даны рекомендации по организации и технологии выполнения земляных работ по устройству выемок механизированным способом. Приведены указания по технике безопасности и контролю качества работ, приведена потребность в механизмах с целью ускорения производства работ, снижению затрат труда, совершенствования организации и повышения качества работ.
1.4 Карта предназначена для производителей работ, мастеров и бригадиров, а также работников технического надзора заказчика и инженерно-технических работников строительных и проектно-технологических организаций, связанных с производством и контролем качества земляных работ.
1.5 Технологическая карта разработана в соответствии с действующими нормативными документами: требованиями СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», СНиП 12-03-2001 «Техника безопасности в строительстве» 4.1 «Общие требования» и СНиП 12-04-2002 «Техника безопасности в строительстве» 4.2 «Строительное производство», норм по промышленной безопасности и ППБ — 01 — 93 «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации», и на основании изучения опыта работы организаций по устройству утепления и устройству штукатурных покрытий фасадов зданий.

Содержание

1. Область применения
2. Условия подготовки процесса
3. Организация и технология строительного процесса
3.1. Определение размеров котлована и объёмов земляных работ
3.2 разработка грунта экскаватором
3.3. Устройство водопонижения
4. Требования к качеству выполнения работ
5. Оснастка, оборудование и инструмент
6. Обеспечение безопасности процессов
6.1 общие требования
6.2 инструкция по охране труда и технике безопасности для машинистов одноковшовых гусеничных и пневмоколесных экскаваторов
7. Перечень нормативных документов


Жанр: Земляные работы, Котлованы, Справочные материалы, Технологические карты, Технология и организация строительства