ТТК. Устройство отмостки тротуарной плиткой по периметру здания

Открыть

Область применения

Типовая технологическая карта (далее ТТК) — комплексный нормативный документ, устанавливающий по определённо заданной технологии организацию рабочих процессов по строительству сооружения с применением наиболее современных средств механизации, прогрессивных конструкций и способов выполнения работ. Они рассчитаны на некоторые средние условия производства работ. ТТК предназначена для использования при разработке Проектов производства работ (ППР), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления (обучения) рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ по устройству отмостки из бетонных тротуарных плит по периметру здания.

ТТК предназначена для ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ по устройству отмостки из бетонных тротуарных плит по периметру здания.

В карте приведена схема технологического процесса, изложены оптимальные решения по организации и технологии производства работ рациональными средствами механизации, приведены данные по контролю качества и приемке работ, требования промышленной безопасности и охраны труда при производстве работ.

Нормативной базой для разработки технологических карт являются: СНиП, СН, СП, ГЭСН-2001 ЕНиР, производственные нормы расхода материалов, местные прогрессивные нормы и расценки, нормы затрат труда, нормы расхода материально-технических ресурсов.

Содержание

1. Область применения

2. Общие положения

3. Организация и технология выполнения работ

4. Требования к качеству и приемке работ

5. Потребность в материально-технических ресурсах

6. Промышленная безопасность и охрана труда

7. Численный и квалификационный состав исполнителей

8. Технико-экономические показатели

 


Жанр: Отмостка, Технология и организация строительства, Типовые проекты