Необычный рельеф местности близ аэропорта Схипхол, расположенного в девяти километрах к юго-западу западу от Амстердама обусловлен необходимостью защиты от шума близлежащих жилых районов. Такое решение предложила студия ландшафтной архитектуры H+N+S и персонально в соавторстве с художником Полем де Кортом в 2008 году.

По информации разработчиков проекта, ранее с шумом пытались бороться более традиционными методами, однако проблема не была решена. Из-за особенностей рельефа шум взлетающих самолетов причинял неудобства людям в домах, расположенных более чем в 28 километрах от аэропорта и шумозащитные экраны не могли его подавить.

В процессе изучения проблемы специалистам удалось выделить небольшое поселение, расположенное таким образом, что между ним и аэропортом находилось обширное пахотное поле. Уровень шума в этом поселении был гораздо ниже, чем на других равноудаленных территориях.

По аналогии с пахотным полем была спроектирована серия земляных валов и рвов к юго-западу от аэропорта, вдоль взлетно-посадочной полосы. Расстояние между валами равно длине шумовой волны от самолета, составляющей около 10 м. В результате появилось 150 прямых земляных сооружений высотой около 2 метров. Уровень шума удалось снизить примерно наполовину.

Позднее вся территория с земляными валами стала обширным парком Бьютеншот с многочисленными пешеходными тропами, велосипедными дорожками, художественными скульптурами и другими элементами благоустройства.