Здание локомотивного депо построено в пригороде Сиднея — Ивли в 1871 году для обслуживания подвижных составов быстро развивающейся железнодорожной сети Австралии.

В своем пике на предприятии, включающем в себя вагоноремонтный завод, литейный, покрасочный и сборочный цеха, работали более 10000 человек.

После смены транспортных приоритетов, депо было выведено из эксплуатации в 1988 году. При первой реконструкции комплекс был переоборудован в «Австралийский Технопарк».

Однако новое функциональное назначение осталось не востребованным, и было негативно воспринято местным сообществом из-за своей оторванности от социальной жизни города.

Новый проект реконструкции был разработан архитектурной студией Sissons Architecture и учитывал предыдущие ошибки.

На этот раз объект стал центром социальной жизни общества, и включил в себя большое количество общественных зон для проведения мероприятий, кафе, рестораны, торговые и производственные помещения, а также большой офисный блок.

Кроме этого, отреставрированные фасады, интерьеры помещений с большим количеством оригинальных элементов, а также ряд законсервированных промышленных машин и оборудования добавили проекту музейную составляющую.