Этот проект интересен сразу с двух точек зрения. Во-первых, проект разработан московской архитектурной студией «Меганом».

Вторая особенность проекта заключается в необычной конструкции небоскреба. Железобетонное ядро располагается не в центре башни, а сбоку. Внутри ядра располагаются лифтовые шахты, лестничные клетки и сервисные службы.

При этом, перекрытия этажей крепятся к ядру наподобие полок, что позволяет высвободить максимум свободного пространства в квартирах, имеющих форму квадрата в плане со стороной 14 м.

Общая высота здания составляет 262 м, что ставит его в один ряд с другими современными ультратонкими небоскребами Манхеттена? с экстремальным соотношением высоты к ширине почти 20:1.

Фасады башни выполнены в алюминии и стекле. На восточном фасаде предусмотрены огромные круглые окна-иллюминаторы, на южном и северном — панорамные окна от пола до потолка.

На вершине небоскреба будет размещена смотровая площадка. Несмотря на то, что здание будет насчитывать 56 этажей, в нем будет всего 26 квартир. Некоторые из них будут занимать 2, 3 и даже 4 этажа.

В рамках подготовительных работ в основании небоскреба было снесено два здания, а еще одно было реконструировано и конструктивно соединено с нижней частью башни. Завершение реализации проекта планируется на 2024 год.