На крыше небоскреба Kingfisher Tower в Бангалоре (Индия) расположена частная резиденция местного миллиардера Виджая Маллья, бывшего владельца пивоварен, авиакомпании и команды Force India Формулы-1. Само здание Kingfisher Tower, имеющее высоту 121 м и насчитывающее 34 этажа, также принадлежит ему.

Резиденция на крыше, кроме двухэтажного особняка, включает: бассейн с подогревом, спа-салон, винный погреб, вертолетную площадку, сад и газоны с клумбами. Учитывая, что здание возведено в перспективном районе города, специализирующегося на высокотехнологичной индустрии, стоимость пентхауса оценивается в 95 миллионов долларов.

Интересный факт: особняк на крыше является копией особняка Виттала – основателя семейного бизнеса United Breweries и отца Виджая. Более того, улица, на которой построен Kingfisher Tower, тоже носит его имя – так что для семьи бизнесмена проект имеет огромное личное значение.

Несмотря на то, что строительство было завершено в 2016 году, в резиденции на крыше никто никогда не жил, так как к тому времени сам миллиардер уже находился в бегах. В настоящее время он проживает в Лондоне, несмотря на запросы индийских властей об экстрадиции.

На родине Маллья обвиняется в намеренном банкротстве компаний и отмывании крупных сумм денег.